14 февраля 2014

Пенсионный фонд продолжает прием отчетности от страхователей

624140, г. Кировград

ул. Декабристов, д.14 литер А

т. (34357) 4-07-95, 4-23-74

В территориальных органах Пенсионного фонда Российской Федерации продолжается прием от страхователей расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование и отчетности по персонифицированному учету за 2013 год.

Напоминаем, что отчетность за 2013 год страхователям необходимо представить не позднее 17 февраля 2014 года.

По состоянию на 07.02.2014 расчеты по страховым взносам представили 79,7 тыс. страхователей, сведения персонифицированного учета представлены за 1 262, 8 тыс. застрахованных лиц.

Программное обеспечение, необходимое для подготовки и проверки отчетности, размещено на сайте ПФР в разделе "Работодателям", подраздел "Бесплатные программы для работодателей" (http://www.pfrf.ru/free_programs/) и на "гостевых компьютерах" в управлениях ПФР.

Рекомендуем страхователям представлять отчетность в срок, установленный графиком. Графики представления страхователями отчетности за 2013 год размещены на интернет-странице www.pfrf.ru/ot_sverdlov в разделе "Работодателям региона". Поиск рекомендуемой даты представления отчетности производится по регистрационному номеру страхователя в Пенсионном фонде Российской Федерации или ИНН плательщика.

Страхователям, подключенным к системе электронного документооборота ПФР, рекомендуем также направлять отчетность по телекоммуникационным каналам связи (далее − ТКС) по графику, но не позднее 5-ти рабочих дней до окончания отчетного периода. После отправки отчетности по ТКС обязательно отслеживайте получение квитанции о доставке (извещения). Если в течение 4 рабочих дней с даты отправки отчета вы не получили квитанцию о доставке, срочно обращайтесь в организацию, которая оказывает услуги связи и сообщайте об отсутствии квитанции в управление ПФР по месту регистрации. Напоминаем, что отчет считается представленным своевременно, если он поступил в управление ПФР в срок, установленный законодательством (не позднее 17 февраля 2014 года).

Отделение Пенсионного фонда РФ по Свердловской области напоминает, что до окончания срока приема отчетности остается одна неделя. Рекомендуем не откладывать представление отчетности на последний день и представить ее своевременно.

Истек срок уплаты страховых взносов за 2013 год для самозанятого населения

Управление ПФР в г.Кировграде и г.Верхнем Тагиле Свердловской области напоминает.

Программа софинансирования: 2013 год поставил рекорд по сумме взносов

14 февраля 2014
Как получить услуги Пенсионного фонда быстрее

Избирательный диктант