27 февраля 2014

Отделение ПФР по Свердловской области продолжает регистрацию детей в системе обязательного пенсионного страхования

Информация Пенсионного Фонда

620075, г. Екатеринбург

ул. Горького, д.17,

т. (343) 250-94-54

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области информирует о продолжении регистрации в системе обязательного пенсионного страхования детей, включая новорожденных детей, а также учащихся, ранее не зарегистрированных в системе обязательного пенсионного страхования (далее — ОПС).

Регистрация в системе ОПС предусматривает выдачу застрахованному лицу страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования с уникальным страховым номером индивидуального лицевого счета застрахованного лица – СНИЛС, действующим в любой точке страны.

СНИЛС является основным идентификатором прав граждан в системах пенсионного страхования, обязательного медицинского страхования, используется в качестве основы для универсальных электронных карт, которые заменяют собой целый пакет документов, необходимых для получения медицинской помощи, субсидий и дотаций, социальных денежных выплат, для получения государственных социальных услуг и льгот и др.

Для получения страхового свидетельства родителям (законным представителям) необходимо обращаться в управление Пенсионного фонда РФ по месту жительства с паспортом или другим документом, удостоверяющим личность, со свидетельством о рождении ребенка. Родителям (законным представителям), имеющим детей в возрасте 14 лет и старше, при себе необходимо иметь паспорт ребенка.

Страховые свидетельства на новорожденных детей, зарегистрированных в органах ЗАГС г. Екатеринбурга, выдаются централизованно по адресу: г. Екатеринбург, ул. Мамина-Сибиряка, д. 58, к. 201 (2 этаж) "Картотека невостребованных страховых свидетельств", в городах (районах) Свердловской области – в соответствующем территориальном управлении Пенсионного фонда Российской Федерации.

Получить более подробную информацию можно на сайте Пенсионного фонда РФ по адресу http://www.pfrf.ru/snils/ или по телефону горячей линии Отделения ПФР по Свердловской области (343) 350-58-31.