22 апреля 2014

"Противопожарная ярмарка"

Информация 13 отряда ФПС

С самого утра 19 апреля в Центре Детского творчества города Кировград царит оживление: идут последние приготовления к акции "Противопожарная ярмарка". Но вот, наконец, всё готово, время подошло, начинаем…

Акцию ведёт педагог центра детского творчества Колосова Анна Родионовна. После вступительной речи слово было предоставлено начальнику 13 ОФПС Фомину Виктору Александровичу, который и открыл ярмарку.

Немного об истории создания пожарной охраны в России и в частности в городе Кировград зрители узнали от инженера ООС и ПТ старшего лейтенант внутренней службы Сухининой Олеси Александровны.

После выступления взрослых на сцену поднялась агитбригада из школы №2 г. Кировград с выступлением на тему соблюдения правил пожарной безопасности.

Но, конечно, самой ожидаемой детьми была эстафета, в которой участвовали ребята из числа зрителей. Здесь каждый смог почувствовать себя в роли пожарного, который спешит на пожар: по этапам дети надевали боевую одежду пожарного, на время скатывали и раскатывали рукава и на последнем этапе тушили огонь. За участие все ребята получили памятные призы от 13 отряда ФПС, а руководители, которые подготовили школьников к участию в ярмарке – почётные грамоты.

Во время проведения акции все желающие могли познакомиться с продукцией Невьянского районного отделения ВДПО.

Пожарная машина, которая стояла на протяжении всего времени проведения ярмарки, привлекала не только детей, но и взрослых. Пожарные рассказали и показали, как работают гидравлические ножницы, какое оборудование есть в пожарной машине, сколько воды помещается в цистерну и многое другое.

Также во время ярмарки кадеты военно-патриотического клуба "Станица" распространяли памятки населению и напоминали основные правила пожарной безопасности.

В завершении, начальник 13 ОФПС выразил надежду, что такая акция станет в нашем городе ежегодной.

21 апреля 2014
История пожарной охраны России