22 мая 2014

"По горячим следам"

Информация ММО МВД России "Невьянский"

19 мая 2014 года в дежурную часть ММО МВД России "Невьянский" поступило сообщение о том, что неизвестный в утреннее время, находясь по адресу, поселок Цементный улица Комсомольская, 20 неправомерно завладел транспортным средством заявителя ВАЗ-2112.

Следственно оперативная группа по приезду на место преступления опросили потерпевшего гражданина О., который пояснил, что он распивал спиртное у своего друга в поселке Цементный, где также находился незнакомый ему ранее гражданин В. В ходе распития, они решили с гражданином В., что поедут дальше распивать спиртное в город Невьянск. Находясь около дома потерпевшего, они распивали спиртные напитки в салоне автомобиля, после чего потерпевший на несколько минут зашел к себе домой, оставив ключи от автомобиля в замке зажигания. После того, как он вышел он обнаружил, что его автомобиля около дома нет.

По имеющимся данным сотрудники полиции ориентировали все экипажи ДПС о данном преступлении.

Инспектор ДПС ОГИБДД ММО Невьянский младший сержант полиции Владислав Потапов, находясь на обеденном перерыве, получил данное сообщение об угнанном автомобиле. Двигаясь на своем личном автомобиле по улице Ленина поселка Цементного, инспектором ДПС была замечена автомашина ВАЗ-2112, которая была заявлена в угон. Он стал преследовать данную автомашину и сообщил об этом в Дежурную часть ММО МВД России "Невьянский". Автомобиль ВАЗ-2112 двигался неадекватно, на очень быстрой скорости в сторону леса поселка Цементного. При движении к лесополосе поселка Цементный инспектор ДПС обнаружил брошенный автомобиль и в салоне автомобиля никого не было.

После чего Владислав Потапов поехал в квартиру, где проживал гражданин В., узнав о том, что он находится дома, сообщил об этом сотрудникам уголовного розыска, после чего гражданин В., 1984 г.р., ранее судимый за преступления имущественного характера и по ст. 111 УК Российской Федерации, употребляющий наркотические средства, был задержан и доставлен в дежурную часть для дачи показаний.

В ходе беседы задержанный признался в том, что, находясь в алкогольном опьянении, воспользовавшись тем, что хозяин автомобиля вышел и оставил ключи от автомобиля в замке зажигания, завел автомобиль и скрылся, с целью прокатиться.

По данному факту отделом дознания ММО МВД России Невьянский возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК Российской Федерации (угон), автомобиль возвращен владельцу. В отношении гражданина В., избрана мера пресечения – в виде обязательства о явке.

Благодаря оперативным и грамотным действиям инспектора ДПС Владислава Потапова преступление было раскрыто по "горячим следам".

Дознаватель ММО МВД России "Невьянский" капитан полиции Надежда Махмадова.

20 мая 2014
Игровые автоматы.

20 мая 2014
В Свердловской области стартовал конкурс детского творчества "Полицейский Дядя Степа"