8 августа 2014

"Спасатель-профессия гордая!"

Информация ОНД

В первый день августа-последнего летнего месяца – в детском оздоровительном лагере на базе филиала ОАО "Санаторий-профилакторий "Лукоморье", что в городе Верхнем Тагиле находится,  бассейн был заполнен не только пловцами, но и людьми в форме. Проводилась акваэстафета "Спасатель-профессия гордая!". Несмотря на то, что в этом году погода нас теплыми днями не радовала, купаться практически было невозможно, в бассейне было жарко от эмоций, переполнявших детей и гостей. Конечно, попробуй-ка находясь в воде спасти своего тонущего товарища с помощью подручных средств: скакалки, мяча, жилета, обруча и др. Ребята оказались на высоте! А сколько радости, когда твоя команда побеждала в заплыве. Отрадно знать, что наши дети без помощи взрослых могут оказать помощь своим друзьям.  Но самое главное, ребята знают как вести себя отдыхая на водоеме, чтобы не произошла чрезвычайная ситуация. Как говорят – повторение – мать учения. Все знания, полученные на уроках ОБЖ, на занятиях, которые в течение учебного года проводили сотрудники МЧС, дети смогли применить на практике. За что получили заслуженные награды в виде грамот и призов. Довольными остались все: и дети, и сотрудники 13 отряда ФПС, а также ОНД КГО, ГОВТ, проводившие акваэстафету, воспитатели оздоровительного лагеря, корреспонденты "ЭХО.ТВ-Новоуральск", "Кировградские вести", которые были приглашены на данное мероприятие. А заключительным аккордом стала тренировочная эвакуация и традиционный показ пожарной техники и пожарно-спасательного оборудования.

Дознаватель ОНД КГО Т.Ф. Арефьева