7 октября 2014

Отчетность через Интернет – это удобно!

624140, г. Кировград

ул. Декабристов, д.14 литер А

т. (34357) 4-19-42

УПФР в городе Кировграде и городе Верхнем Тагиле Свердловской области напоминает плательщикам страховых взносов о возможности представления отчетности по телекоммуникационным каналам связи (через Интернет). Для реализации данной возможности плательщикам Среднего Урала необходимо подключиться к системе электронного документооборота ПФР (далее – СЭД ПФР).

Уже более 66,5 тысяч страхователей региона подключено к СЭД ПФР и представляют отчетность в территориальные органы ПФР Свердловской области по телекоммуникационным каналам связи.

Подключение к СЭД ПФР позволяет плательщикам отправлять отчетность в органы ПФР:

- в течение 2-3 минут со своего рабочего места,

- круглосуточно,

- с первого раза без ошибок благодаря встроенным программам проверки,

а также оперативно получать из ПФР информационные рассылки.

Пакет необходимых документов для заключения соглашения об обмене электронными документами размещен на странице Отделения ПФР по Свердловской области в разделе "Работодателям региона" (www.pfrf.ru/ot_sverdlov/for_employers_edoc/), а также на "гостевых" компьютерах во всех территориальных управлениях ПФР. Кроме того, имеется возможность подключения к СЭД ПФР через уполномоченных представителей.

Напоминаем, что отчетность представляется плательщиками ежеквартально не позднее 15 числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом. Для плательщиков с численностью работников 50 и более человек законодательством РФ о страховых взносах установлена обязанность представлять отчетность в электронной форме с электронной цифровой подписью. С 01.01.2015 года эта обязанность будет распространяться на плательщиков с численностью работников 25 и более человек.

Рекомендуем плательщикам представлять отчетность в сроки, установленные по графику. Графики представления отчетности размещены на интернет-странице Отделения ПФР в разделе "Работодателям региона" (www.pfrf.ru/ot_sverdlov/graph_otch). Поиск рекомендуемой даты представления отчетности производится по регистрационному номеру, ИНН плательщика. Представление плательщиками отчетности по графику позволяет создать более комфортные условия для плательщиков, а также снизить пиковые нагрузки на специалистов территориальных управлений ПФР.

Для получения из органов ПФР по телекоммуникационным каналам связи актуальной информации об изменениях законодательства РФ о страховых взносах плательщику необходимо в программном обеспечении, установленном на его рабочем месте для отправки отчетности, активировать доступ к получению электронной рассылки из органов ПФР.

Также напоминаем, что с декабря 2013 года на странице Отделения Пенсионного фонда РФ по Свердловской области сайта Пенсионного фонда РФ размещен программный комплекс "Личный кабинет плательщика" (http://sverdlov.lkp.pfrf.ru/), где плательщики могут самостоятельно в режиме реального времени, находясь дома или в офисе, просмотреть с использованием ПК ЛКП информацию о сумме начисленных страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование, произведенных платежах, состоянии задолженности, а также сформировать и распечатать платежный документ на оплату страховых взносов. Кроме этого, с использованием ПК ЛКП работодателям возможно осуществить проверку расчета РСВ-1 не только требованиям форматно-логического контроля, но и данным информационной базы органов ПФР об учтенных платежах и данным из РСВ-1 за предыдущие периоды.

Самый простой способ регистрации и получения кода активации для ЛКП по телекоммуникационным каналам связи бесконтактным способом.

Более подробную информацию по вопросам подключения к СЭД ПФР и об использовании ПК ЛКП можно получить в территориальном органе ПФР по месту регистрации в качестве страхователя по обязательному пенсионному страхованию.

1 октября 2014
Жители Свердловской области в 2014 году внесли на свои счета 170 млн. рублей

Жители Свердловской области — участники Программы государственного софинансирования пенсионных накоплений — в 2014 году внесл

29 сентября 2014