О начале отчетной кампании за 9 месяцев 2014 года

624140, г. Кировград

ул. Декабристов, д.14 литер А

т. (34357) 4-19-42

Управление Пенсионного фонда РФ в городе Кировграде и городе Верхнем Тагиле Свердловской области напоминает, что 1 октября 2014 года начинается отчетная кампания по приему от страхователей отчетности за 9 месяцев 2014 года по Единой форме отчетности в ПФР.

Отчетность представляется по форме РСВ-1, объединившей в себе расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование в целом по организации и сведения персонифицированного учета по каждому застрахованному лицу. Напоминаем, что отчетность за 9 месяцев 2014 года страхователям необходимо представить не позднее           17 ноября 2014 года.

Сведения персонифицированного учета должны содержать информацию о суммах выплат и иных вознаграждений, начисленных в пользу физического лица, о начисленных страховых взносах и страховом стаже застрахованного лица за три месяца отчетного периода - с 01 июля 2014 года по 30 сентября 2014 года.

Актуальные версии программ для подготовки и проверки РСВ-1 размещены на интернет-сайте ПФР www.pfrf.ru в разделе "Работодателям"− "Бесплатные программы для работодателей" и на "гостевых" компьютерах во всех управлениях ПФР области.

Рекомендуем плательщикам страховых взносов!

- Представлять отчетность в сроки, установленные по графику. Графики представления отчетности размещены на интернет-странице Отделения ПФР в разделе "Работодателям региона" (www.pfrf.ru/ot_sverdlov/graph_otch). Поиск рекомендуемой даты представления отчетности производится по регистрационному номеру, ИНН плательщика. Представление плательщиками отчетности по графику позволяет создать более комфортные условия для плательщиков, а также снизить пиковые нагрузки на специалистов территориальных управлений ПФР.

- Перед направлением отчетности осуществить проверку подготовленной в электронном виде отчетности с использованием проверочной программы ПФР и сверку платежей с данными органов ПФР.

Обращаем внимание, что на сайте ПФР размещен электронный "Личный кабинет плательщика" (http://sverdlov.lkp.pfrf.ru/), который позволяет экономить время на подготовку и сдачу отчетности в ПФР, осуществлять дистанционную сверку платежей, удаленный контроль полноты платежей и сверку расчетов с ПФР в разрезе каждого месяца, и осуществлять безошибочные платежи в ПФР.

Особенно актуален в настоящее время для плательщиков сервис "Проверка РСВ-1". Он позволяет сдавать расчеты РСВ-1 без ошибок с первого раза в результате их предварительной проверки на соответствие не только требованиям форматно-логического контроля, но и данным информационной базы органов ПФР об учтенных платежах, а также данным из расчетов РСВ-1 за предыдущие периоды. Плательщик, не покидая своего офиса, может проверить корректность заполнения формы и получить протокол ошибок не обращаясь в УПФР.

Управление ПФР в городе Кировграде и городе Верхнем Тагиле Свердловской области приглашает всех плательщиков страховых взносов воспользоваться сервисами "Личного кабинета плательщика".

9 октября 2014
Новая пенсионная формула: социально значимые периоды жизни, которые включаются в стаж

9 октября 2014
Количество сертификатов на материнский капитал в Свердловской области превысило 170 тысяч