9 октября 2014

Отделение ПФР по Свердловской области информирует о приеме Реестров застрахованных лиц.

Отделение ПФР по Свердловской области информирует о приеме Реестров застрахованных лиц, за которых перечислены дополнительные страховые взносы в 3 квартале 2014 года

620075, г. Екатеринбург

ул. Горького, д.17,

т. (343) 257-74-02

С 1 октября 2014 года управления ПФР приступили к приему от страхователей-работодателей Реестров застрахованных лиц, за которых перечислены дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии и взносы работодателя в 3 квартале 2014 года.

Реестры за 3 квартал 2014 года, подготовленные по форме, утвержденной постановлением Правления ПФР от 12.11.2008 № 322п, должны быть представлены работодателями в срок не позднее 20 дней со дня окончания квартала.

Работодатели, среднесписочная численность работников которых за предшествующий календарный год составляет 100 и более человек, а также вновь созданные (в т.ч. путем реорганизации), должны представлять в территориальный орган ПФР Реестры застрахованных лиц в электронной форме с электронной цифровой подписью (на машинном носителе информации или по телекоммуникационным каналам связи). Возможность представления Реестров застрахованных лиц в электронной форме с электронной цифровой подписью (на машинном носителе информации или по телекоммуникационным каналам связи) есть и у работодателей, среднесписочная численность работников которых составляет менее 100 человек.

Для формирования реестров застрахованных лиц в электронной форме страхователям рекомендованы к использованию следующие программы: Документы ПУ 5, SPU_ORB, ПД СПУ. Новые версии программ размещены на сайте ПФР (www.pfrf.ru) в разделе "Работодателям" в подразделе "Бесплатные программы для работодателей" и на "гостевых" компьютерах во всех управлениях ПФР области.

Обращаем внимание, что в 2014 году Программа софинансирования пенсионных накоплений продолжает действовать для застрахованных лиц, подавших заявления о вступлении в Программу до 1 октября 2013 года. Участники Программы могут рассчитывать на государственное софинансирование в течение 10 лет с года внесения первого взноса при условии, что они будут ежегодно перечислять на свою накопительную часть пенсии 2000 руб. и более. Размер государственного софинансирования пенсионных накоплений определяется в зависимости от суммы перечисленных средств участником Программы (в т.ч. через работодателя) в календарном году, при этом максимальная сумма государственной поддержки составляет 12000 рублей.

Участники Программы, которые в 2009-2013 годах не уплатили добровольные взносы, могут это сделать в 2014 году. Уплату дополнительных страховых взносов можно осуществлять через кредитные организации самостоятельно либо через работодателя, подав соответствующее заявление в бухгалтерию.

Для жителей Свердловской области по вопросам участия в Программе государственного софинансирования действует телефон горячей линии (343) 355-42-26.

9 октября 2014
Новая пенсионная формула: социально значимые периоды жизни, которые включаются в стаж

Информация Пенсионного Фонда

9 октября 2014