9 октября 2014

Более 145 тысяч страхователей Среднего Урала подключились к Личному кабинету плательщика

Информация Пенсионного Фонда

620075, г. Екатеринбург

ул. Горького, д.17,

т. (343) 257-74-02

На сегодняшний день к электронному сервису Пенсионного фонда РФ (далее — ПФР) "Личный кабинет плательщика" подключились почти 94 тысячи работодателей и свыше 52 тысяч самозанятых плательщиков страховых взносов.

Сервис был запущен с января текущего года и предназначен для всех категорий плательщиков страховых взносов: для организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, индивидуальных предпринимателей, адвокатов, нотариусов, занимающихся частной практикой, не производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, и др.

Сегодня "Личный кабинет плательщика" включает в себя 7 основных сервисов:

- "Платежи" (реестр платежей) – для всех категорий плательщиков страховых взносов;

- "Справка о состоянии расчетов" – для всех категорий плательщиков страховых взносов;

- "Информация о состоянии расчетов" – для всех категорий плательщиков страховых взносов (по месяцам – для работодателей, по годам – для самозанятых плательщиков);

- "Платежное поручение" – для работодателей;

- "Проверка РСВ-1" – для работодателей;

- "Расчет взносов" – для самозанятых плательщиков;

- "Квитанция" – для работодателей – физических лиц и самозанятых плательщиков.

И 4 дополнительных сервиса: справочная информация, написать отзыв, сообщения, оценка ЛКП.

Наиболее востребованными у плательщиков сервисами являются:

"Информация о состоянии расчетов" – 36% от всех обращений к Сервису;

"Справка о состоянии расчётов" – 26%;

"Реестр платежей" – 15%;

"Проверка РСВ-1" – 12%;

"Расчет взносов самозанятым населением", "Квитанция", "Платежное поручение" –10%.

Для активации личного кабинета необходимо пройти предварительную регистрацию и подать заявку на подключение. Для этого следует ввести свой регистрационный номер в ПФР, ИНН, контактный e-mail и выбрать один из способов получения кода активации: по каналам телекоммуникационной связи (если плательщик заключил с органами ПФР соглашение об электронном документообороте), либо по почте заказным письмом на адрес, указанный в выписке из ЕГРЮЛ (ЕГРИП).

Код активации направляется плательщику не позднее 5 рабочих дней после дня подачи заявки. Для завершения регистрации следует ввести свой регистрационный номер в ПФР и полученный код активации, затем подтвердить согласие с условиями подключения путем проставления отметки и задать собственный пароль для входа в "Личный кабинет плательщика".

Самый простой способ регистрации и получения кода активации для "Личного кабинета плательщика" по телекоммуникационным каналам связи бесконтактным способом.

Подключиться к сервису можно и обратившись лично в Управление ПФР по месту регистрации путем подачи заявления, на основании которого осуществляется его подключение и распечатка сформированной регистрационной карты, содержащей сгенерированный пароль.

Отделение ПФР по Свердловской области приглашает всех плательщиков страховых взносов воспользоваться сервисами "Личного кабинета плательщика" (http://sverdlov.lkp.pfrf.ru/).

9 октября 2014
Новая пенсионная формула: социально значимые периоды жизни, которые включаются в стаж

Информация Пенсионного Фонда

9 октября 2014
Количество сертификатов на материнский капитал в Свердловской области превысило 170 тысяч

Число свердловских семей, получивших в Пенсионном фонде России государственный сертификат на материнский (семейный) капитал,

9 октября 2014
Отделение ПФР по Свердловской области информирует о приеме Реестров застрахованных лиц.

Отделение ПФР по Свердловской области информирует о приеме Реестров застрахованных лиц, за которых перечислены дополнительные