27 апреля 2021

Кадастровая палата запустит горячую линию для жителей Свердловской области

29 апреля 2021 года в рамках всероссийской недели консультаций на территории Свердловской области пройдет горячая линия по вопросам сделок купли-продажи недвижимости. Эксперты Федеральной кадастровой палаты Росреестра (ФКП) помогут разобраться гражданам с актуальными вопросами, касающимися осуществления различных сделок с недвижимостью, необходимых документов для регистрации жилья, способах проверки собственности перед покупкой и др.

Проведение консультаций в формате горячей линии способствует росту правовой грамотности населения, что позволяет сократить количество отказов в регистрации и возвратов документов, снизить риски неправильной трактовки законодательства, а также обезопасить граждан от проведения непрозрачных сделок.

Для Федеральной кадастровой палаты Росреестра проведение горячих линий уже стало традиционным мероприятием.

В ходе Всероссийской недели консультаций эксперты ФКП расскажут:

• Как получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости?
  • Как происходит оформление регистрации прав собственности?
  • Как избежать излишнего налогового бремени и не попасть под штрафные санкции?
  • Как определить кадастровую стоимость объекта недвижимости?
  • Как использовать материнский капитал?
  • Какие документы нужно подать собственнику недвижимости при смене фамилии?
  • Как получить и воспользоваться сертификатом электронной подписи?

«Оказание разъяснительной и консультационной помощи гражданам является для нас одной из приоритетных задач. Благодаря горячим линиям, которые мы проводим на регулярной основе, у любого жителя нашей области  есть возможность получить ответы на интересующие вопросы, касающиеся сделок с недвижимостью,  от квалифицированных специалистов в режиме реального времени», – прокомментировал заместитель директора Федеральной кадастровой палаты по Уральскому федеральному округу Юрий Белоусов.

Горячая линия по вопросам сделок купли-продажи недвижимости в Кадастровой палате по Уральскому федеральному округу на территории Свердловской области состоится 29 апреля 2021 года с 13:00 до 15:00. Специалисты Кадастровой палаты ответят на вопросы по телефону: 8(343)295-07-00 доб. 2058.

3 причины отсутствия сведений о собственнике в выписке из ЕГРН

Выездное обслуживание

Филиал Кадастровой палаты по Уральскому федеральному округу оказывает услуги по выездному обслуживанию населения на территори

27 апреля 2021