10 сентября 2021

Открытие Центра образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста»

1 сентября 2021 года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе Муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 2 Кировградского городского округа состоялось торжественное открытие Центра образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста».

Свидетелями такого значимого и важного события стали педагоги и обучающиеся нашей школы.

Открытие образовательного центра — это, безусловно, праздник для всех, включая и самых маленьких учеников – первоклассников.

С приветственным словом ко всем присутствующим и словами напутствия к учителям и обучающимся обратился Глава Кировградского городского округа – Оськин Александр Александрович.

Важность и радость события - открытия центра «Точка роста» со всем школьным коллективом разделили почетные гости: председатель Думы Кировградского городского округа Багин Владимир Александрович, заместитель по социальным вопросам главы Кировградского городского округа Лемехова Светлана Николаевна, начальник МКУ «Управление образования Кировградского городского округа» Ломаева Ирина Николаевна, кандидат в депутаты Законодательного собрания Свердловской области Волков Александр Николаевич и другие приглашенные гости.

Багин Владимир Александрович отметил, что благодаря такому центру обучающиеся школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят технологические и гуманитарные навыки.

В своем обращении к обучающимся и педагогам, Волков Александр Николаевич пожелал школьникам достичь высоких результатов в сфере науки, обязательно найти свое жизненное призвание и творческих успехов всему коллективу школы.

Директор муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа №2 Чумак Екатерина Леонидовна поздравила педагогов и школьников с замечательным событием и отметила, что Центр «Точка роста» важен для развития интеллектуальных способностей, цифровой грамотности, проектной деятельности, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников в предметных областях физика, химия, биология, информатика.

В работу центра «Точка роста» включились инициативные педагоги, которые сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству.

По завершению торжественной церемонии открытия образовательного центра, почетные гости, педагоги и учащиеся совершили небольшую экскурсию в новые современные кабинеты центра «Точка роста».

Центр состоит из четырех лабораторий естественнонаучной и технологической направленностей, каждая из которых оборудована под урочную и внеурочную и (проектную) деятельность. Кабинеты оснащены современным оборудованием для работы обучающихся и педагогов.

Педагоги ёмко, и информативно презентовали новое оборудование, провели интересные мастер-классы и смогли зажечь интерес и приятное любопытство в глазах учеников.

Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические навыки, и сможет нацелить на выбор дальнейшего профессионального маршрута.

Жалобы на всё

Другое Дело
Интерактивная платформа Программы развития «Другое дело»
Единый день голосования 19 сентября