Актуально
Что делать при заболевании гриппом? Самому пациенту при первых симптомах нужно остаться дома, чтобы не только не заразить окружающих, но и вовремя заняться лечением, для чего необходимо немедленно обратиться к врачу. Для предупреждения дальнейшего рас
30 августа 2017
РАСТЕТ ДОЛЯ УСЛУГ РОСРЕЕСТРА, ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ ЧЕРЕЗ МФЦ
На территории Свердловской области увеличивается количество проходящих документов через сеть филиалов МФЦ. В июле 2016 года доля государственных услуг, предоставленных через МФЦ, составляла 80%, а в июле 2017 года уже 86%.
В МФЦ можно подать:
- заявление о государственном кадастровом учете
- заявление о государственной регистрации прав
- запрос о предоставлении сведений из ЕГРН
Всего в июле в Кадастровую палату Свердловской области через МФЦ за предоставлением услуг Росреестра поступило 77489 заявлений и запросов.
Предоставление услуг через МФЦ помогает Росреестру развивать "бесконтактные технологии". Заявитель получает услуги ведомства без участия посредников, а значит без дополнительных затрат.
Многофункциональные центры – государственные учреждения, они работают по принципу "одного окна". Перечень офисов и услуг МФЦ вы можете найти на сайте www.mfc66.ru. Офисы МФЦ работают в вечернее время до 20:00 и по субботам. Большое количество окон приема-выдачи документов МФЦ позволяет сократить время ожидания заявителя в очереди. Для удобства граждан в офисах МФЦ работают консультанты, которые готовы ответить на возникающие вопросы.
Кроме того, увеличение доли государственных услуг Росреестра, оказанных через МФЦ, — важнейший показатель "дорожной карты" по реализации целевых моделей "Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества" и "Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества", направленных на развитие инвестиционной привлекательности субъектов РФ.
- 30 августа 2017
- Реестровые ошибки лучше исправить!
- 30 августа 2017
- Вы можете потерять права на землю!
Кадастровая палата Свердловской области обращает внимание всех владельцев земельных участков! Юридических и физических лиц.
- 14 августа 2017
- Кадастровая палата по Свердловской области: противодействие коррупции
Борьба с коррупцией одна из приоритетных задач Кадастровой палаты по Свердловской области. Для предотвращения различного род







