Что делать при заболевании гриппом? Самому пациенту при первых симптомах нужно остаться дома, чтобы не только не заразить окружающих, но и вовремя заняться лечением, для чего необходимо немедленно обратиться к врачу.

20 марта 2019

АКЦИЯ "Добровольной сдачи оружия, за денежное вознаграждение"

Управление Росгвардии по Свердловской области информирует, что в соответствии с принятым Постановлением Правительства Свердловской области от 05.04.2017 года № 229-ПП "Об утверждении государственной программы Свердловской области "Обеспечение общественной безопасности на территории Свердловской области до 2024 года", в целях снижения уровня вооруженной преступности, на территории области проводится мероприятие по приему от населения незаконно хранящихся оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ на добровольной основе.

Обращаем Ваше внимание на то, что в соответствии с требованиями Федерального закона от 13.12.1996 г. №150-ФЗ "Об оружии" хранение оружия и патронов к нему разрешается гражданам получившим в установленном порядке разрешение на хранение или хранение и ношение оружия. Вместе с тем, в соответствии с действующим уголовным законодательством незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, ношение, или изготовление оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств наказываются лишением свободы на срок до 8 лет.

Однако лицо, добровольно сдавшее вышеуказанные предметы освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления. Добровольной сдачей считается выдача лицом предметов вооружения по собственной воле или сообщение органам власти о месте их нахождения при реальной возможности дальнейшего хранения.

Незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, взрывные устройства и взрывчатые вещества, не состоящие на учете, либо утраченные, похищенные, или оставшиеся после смерти родственников, граждане могут сдать территориальные органы Росгвардии по Свердловской области, а также в территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации по Свердловской области. Этим Вы обезопасите себя, а также сможете получить материальное вознаграждение.

• Боевое ручное стрелковое оружие (пистолеты, револьверы, автоматы, пулеметы, гранатометы и другие виды) – 4500 рублей за штуку;
  • Основные части боевого ручного стрелкового оружия (ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка) – 900 рублей за штуку;
  • Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом – 3300 рублей за штуку;
  • Основные части огнестрельного оружия с нарезным стволом (ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка) – 600 рублей за штуку;
  • Охотничье огнестрельное гладкоствольное оружие – 2000 рублей;
  • Основные части огнестрельного гладкоствольного оружия (ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка) – 400 рублей за штуку;
  • Оружие самообороны, газовое оружие – 1000 рублей за штуку;
  • Пневматическое оружие с дульной энергией более 7,5 джоуля – 600 рублей за штуку;
  • Самодельное огнестрельное оружие или переделанное под огнестрельное оружие – 2000 рублей за штуку;
  • Боеприпасы к оружию с нарезным стволом – 20 рублей за штуку;
  • Боеприпасы к оружию с нарезным стволом калибра 5,6 мм – 7 рублей за штуку;
  • Боеприпасы к гладкоствольному оружию – 7 рублей за штуку;
  • Взрывчатые вещества и порох – 600 рублей за 100 грамм;
  • Изделия, содержащие взрывчатые вещества: гранаты, мины, артиллерийские снаряды – 2600 рублей за штуку;
  • Средства инициирования взрывов: капсюли-детонаторы, электродетонаторы и др. – 600 рублей за штуку;
  • Детонирующие и огнепроводные шнуры – 150 рублей за 1 метр.

При обнаружении взрывных устройств, артиллерийских снарядов, гранат, мин и т.п. категорически запрещается самовольно подходить, трогать и перемещать их. Для добровольной сдачи указанных предметов, необходимо вызвать сотрудников полиции на место их обнаружения.

Адрес, график работы, телефоны

Отделение лицензионно-разрешительной работы по Невьянскому, Кировградскому районам и г. Новоуральску Управления Росгвардии по Свердловской области

вторник, четверг 09:30-17:00

суббота (2,4 месяца) с 10:00-15:00